বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬, ০২:৫৯ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
আজ ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস জুলাই আন্দোলনের কৃতিত্ব জনগণের, এখন দেশ পুনর্গঠনের সময়: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা আলিয়া মাদরাসায় ছাত্রদল-শিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ সায়েন্সল্যাবে ছাত্রশিবির-ছাত্রদল সংঘর্ষ, আহত একাধিক জবিতে সংঘর্ষে আহতরা শিবির কর্মীরা হাসপাতালেও হামলার শিকার, অভিযোগ ছাত্রদলের বিরুদ্ধে ছাত্রদলের পরিণতি ছাত্রলীগের চেয়েও খারাপ হবে: সারজিস জকসু ভিপি-জিএসকে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দিলো ছাত্রদল গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২২, নিশ্চিহ্ন হচ্ছে বহু পরিবার পুলিশের পিকআপের ওপর ট্রাক উল্টে কনস্টেবল নিহত কুমিল্লায় উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু, দুই দিনে আক্রান্ত ১১৫

পুলিশের ওপর হামলা ‘আইনশৃঙ্খলাবিরোধী কার্য ক্রম: পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন

রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের সামনে পুলিশের ওপর অতর্কিত হামলার ঘটনায় ‘আইনশৃঙ্খলাবিরোধী কার্যক্রম’ হিসেবে আখ্যায়িত করে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন।

বুধবার (১২ মার্চ) বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি অতিরিক্ত আইজিপি (প্রশাসন) মো. মতিউর রহমান শেখ এবং সাধারণ সম্পাদক ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামানের সই করা এক বিবৃতিতে এ নিন্দা জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ১১ মার্চ বিকেল ৩টার দিকে ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রার নামে নারী-পুরুষসহ ৬০-৭০ জনের একটি বিক্ষোভকারী দল প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনা অভিমুখে যাত্রার চেষ্টা করে। নিরাপত্তার স্বার্থে পুলিশ তাদের পথরোধ করলে তারা লাঠিসোঁটা, ইট-পাটকেল নিয়ে পুলিশকে আক্রমণ করে।

হামলায় ডিএমপির রমনা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন গুরুতর আহত হন। এছাড়া আরও কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন এ ঘটনাকে আইনশৃঙ্খলাবিরোধী কার্যক্রম হিসেবে আখ্যায়িত করে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।সংগঠনটি জানিয়েছে, পুলিশ পেশাদারত্ব ও দক্ষতার সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকারের আদর্শ ও লক্ষ্য বাস্তবায়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025