বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৪৬ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
আজ ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস জুলাই আন্দোলনের কৃতিত্ব জনগণের, এখন দেশ পুনর্গঠনের সময়: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা আলিয়া মাদরাসায় ছাত্রদল-শিবিরের দফায় দফায় সংঘর্ষ সায়েন্সল্যাবে ছাত্রশিবির-ছাত্রদল সংঘর্ষ, আহত একাধিক জবিতে সংঘর্ষে আহতরা শিবির কর্মীরা হাসপাতালেও হামলার শিকার, অভিযোগ ছাত্রদলের বিরুদ্ধে ছাত্রদলের পরিণতি ছাত্রলীগের চেয়েও খারাপ হবে: সারজিস জকসু ভিপি-জিএসকে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দিলো ছাত্রদল গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২২, নিশ্চিহ্ন হচ্ছে বহু পরিবার পুলিশের পিকআপের ওপর ট্রাক উল্টে কনস্টেবল নিহত কুমিল্লায় উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে ডেঙ্গু, দুই দিনে আক্রান্ত ১১৫

সংস্কার নিয়ে ৫ কমিশনের সভা

অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে জমা দেওয়া সুপারিশ নিয়ে মতবিনিময় করেছে পাঁচ সংস্কার কমিশন। সভায় কমিশনগুলোর স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদি সুপারিশসমূহ নিয়ে আলোচনা হয়।

আজ শুক্রবার জাতীয় সংসদ ভবন এলাকায় অবস্থিত সংবিধান সংস্কার কমিশনের কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

সভায় সংবিধান সংস্কার কমিশনের কমিশন প্রধান অধ্যাপক আলী রীয়াজ, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কমিশন প্রধান ড. বদিউল আলম মজুমদার, পুলিশ প্রশাসন সংস্কার কমিশনের কমিশন প্রধান জনাব সফর রাজ হোসেন, দুর্নীতি দমন কমিশন সংস্কার কমিশনের কমিশন প্রধান ড. ইফতেখারুজ্জামান এবং বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশনের কমিশন প্রধানের পক্ষে বিচারপতি এমদাদুল হক অংশগ্রহণ করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়ছে, অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে ইতোমধ্যে যে কমিশনগুলো তাঁদের প্রতিবেদন জমা দিয়েছে, সেই সব কমিশনের সুপারিশমালা পর্যালোচনা ও সমন্বয়ের জন্য কমিশন প্রধানদের মধ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই সভায় কমিশনগুলোর স্বল্প ও দীর্ঘমেয়াদি সুপারিশসমূহ নিয়ে আলোচনা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025