রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৩ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
শত্রু থেকে মিত্র’ ট্রাম্প-মামদানির সম্পর্ক তাহলে কি বদলে গেলো? আওয়ামী লীগ ও জোটসঙ্গীদের বিচারের দাবিতে এনসিপির গণমিছিল রাজনৈতিক কোনো জোট করবো না, নির্বাচনকেন্দ্রিক সমঝোতা হবে: জামায়াত আমির সন্ধ্যায় ঢাকা ও আশপাশে দুইবার ভূমিকম্প ঢাকায় সকালের পর সন্ধ্যায় ফের ভূমিকম্প নরসিংদীজুড়ে ভূমিকম্পের চিহ্ন, ফেটে ৭-৮ ইঞ্চি ফাঁকা হয়ে গেছে মাটি নিয়ম মেনে বহুতল ভবন নির্মাণ কঠোরভাবে তদারকি করতে হবে: জামায়াত আমির গত ১০ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান কিছু করেনি জামায়াত: মির্জা ফখরুল আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে নতুন ইতিহাস রচিত হবে: জামায়াত আমির শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় বাস্তবায়ন হবে ইনশাআল্লাহ : সালাউদ্দিন

ভারত ভুল করেছে, তাদের মূল্য দিতে হবে: শাহবাজ শরিফের হুঁশিয়ারি

ভারতের প্রতি কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। তিনি বলেন, ‘গত রাতে পাকিস্তানে হামলা চালিয়ে ভারত ভুল করেছে, তাদের এর মূল্য দিতে হবে।’

বুধবার (৭ মে) রাতে জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে এমন হুঁশিয়ারি দেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী। খবর: বিবিসির।

জাতির উদ্দেশে শাহবাজ শরিফ বলেন, ‘ভারত হয়তো ভেবেছিল পাকিস্তান পিছু হটবে, কিন্তু তারা ভুলে গেছে, এটি এমন…একটি দেশ যারা তাদের মাতৃভূমির জন্য লড়াই করতে জানে।’

ভারতীয় জেট বিমান ভূপাতিত করার দাবি করে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘তাদের প্রতি আমাদের জবাব’। তবে জেট বিমান ভূপাতিত করার বিষয়টি ভারতের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়নি।

ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পহেলগামে বন্দুক হামলা ও প্রাণহানির জেরে মঙ্গলবার (৬ মে) দিনগত রাতে পাকিস্তান ও পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের ৯টি স্থানে ২৪টি ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ভারত। এতে ২৬ জন নিহতের তথ্য জানায় পাকিস্তানের সেনাবাহিনী। পরে অবশ্য হামলায় নিহত বেড়ে ৩১ জনে দাঁড়িয়েছে বলে দাবি করেছে পাকিস্তান। যদিও ভারতের দাবি, তাদের হামলায় ৭০ জন পাকিস্তানি প্রাণ হারিয়েছেন। তাছাড়া এই হামলায় তাছাড়া ভারতের এ হামলায় বাড়িঘরের পাশাপাশি মসজিদও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

 

এদিকে, পাকিস্তান দাবি করেছে, জম্মু ও কাশ্মীরে অন্তত ৫টি ভারতীয় যুদ্ধবিমান গুলি করে ধ্বংস করেছে তারা। তাছাড়া, পাকিস্তানি বাহিনীর হামলায় ভারতের কাশ্মীরে এখন পর্যন্ত ১৫ জন নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

অন্যদিকে, সশস্ত্র বাহিনীকে ভারতের হামলার জবাবে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। প্রধানমন্ত্রী কার্যালয় থেকে জানানো হয়েছে, সেনাবাহিনীকে ‘উপযুক্ত জবাব’ দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

ইএ

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025