শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
কোরআনে হাফেজদের নেতৃত্বের আসনে দেখতে চাই: জামায়াত আমির সৌদি আরবগামী ১০৭ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ১৬ হাজার যাত্রী ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার: দুর্গাপূজার শুভেচ্ছাবার্তায় প্রধানমন্ত্রী ধর্ম-বর্ণের কারণে বৈষম্য নয়, সমঅধিকার নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির শ্রমিক আন্দোলনকে অধিকারভিত্তিক ধারায় এগিয়ে নিতে হবে: গোলাম পরওয়ার এআই যুগের চাহিদা মেটাতে কারিগরি শিক্ষায় জোর দিচ্ছে বাংলাদেশ : শিক্ষামন্ত্রী সাবেক এসবি প্রধান মনিরুল ও তার পরিবারের ৮৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ পাকিস্তানে স্কুল ভবন ধসে শিক্ষার্থী-শিক্ষকসহ নিহত ২১ সিজদায় নবীজির (সা.) অনন্য ২ দোয়া ভাঙ্গুড়ায় জামায়াতের উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশক নিধন কার্যক্রম

হোয়াইট হাউসের কঠোর অভিযান ৫০০ অবৈধ অভিবাসী গ্রেপ্তার

যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসন সংকট আরও গভীর হয়েছে। হোয়াইট হাউস সূত্রে জানা গেছে, দেশজুড়ে পরিচালিত এক অভিযানে বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) ৫০০-এর অধিক কাগজপত্রহীন অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিবাসন এজেন্টরা দেশের বিভিন্ন প্রান্তে অভিযান চালিয়ে এই ব্যক্তিদের গ্রেপ্তার করে।

মার্কিন ইমিগ্রেশন অ্যান্ড কাস্টমস এনফোর্সমেন্টের (আইসিই) পরিসংখ্যানের বরাত দিয়ে হোয়াইট হাউস জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন শহর থেকে বিভিন্ন অপরাধে অভিযুক্ত ৫৩৮ জনকে গ্রেপ্তার ও ৩৭৩ জনকে আটক করা হয়েছে।

আনাদোলু এজেন্সি জানিয়েছে, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে নিউ ইয়র্কে আইসিইর বাফেলো অফিসে ধর্ষণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত লুইস আলবার্তো এসপিনোজা-বোকনসাকা এবং শিশুর বিরুদ্ধে যৌন আচরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত পেদ্রো জুলিও মেজিয়াকেও রয়েছেন।

হোয়াইট হাউস উল্লেখ করেছে, দেশের সীমান্ত সুরক্ষিত করতে ট্রাম্প প্রশাসন যে কাজ করছে, এটি তার একটি ছোট নমুনামাত্র।

মার্কিন গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, ওয়াশিংটন ডিসি, ফিলাডেলফিয়া, বোস্টন, আটলান্টা, নেওয়ার্ক ও মিয়ামিসহ একাধিক শহরে অপরাধের অভিযোগে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025