শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ১২:২৯ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
২ নৌকাসহ ৭ জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি কাগজপত্র না পেয়ে সংসদে দুই বিল স্থগিতের দাবি বিরোধী নেতার সংরক্ষিত নারী আসনে ৪৯ জনের গেজেট প্রকাশ গণঅভ্যুত্থানের পর হত্যা-গুমে ১,৮৫৫ মামলা: আইনমন্ত্রী দেশের ৪ জেলায় বন্যার পূর্বাভাস, এক জেলায় পরিস্থিতির অবনতির শঙ্কা নির্বাচন না হওয়ার আশঙ্কায় সবকিছুতে আপস করেছি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সংসদে জামায়াত আমিরকে নিয়ে ফজলুর রহমানের বক্তব্যের প্রতিবাদ জানিয়েছে জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা পরিষদ নয়াপল্টনে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশে লাখো মানুষের উপস্থিতির প্রত্যাশা গণভোটের গণরায় বাস্তবায়নে সমাবেশ করবে জামায়াতসহ ১১ দল আজহারী-আহমাদুল্লাহর নামে বিজ্ঞাপন দিয়ে ওষুধ বিক্রি, বিচার দাবি সংসদে

ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে চট্টগ্রামে হেফাজতের বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ (ইসকন) নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ, চট্টগ্রাম মহানগর শাখা।

শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) জুমার নামাজের পর চট্টগ্রামের আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদের উত্তর গেটে এ বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে হেফাজতে ইসলাম।

উগ্র হিন্দুত্ববাদী সংগঠন ইসকনের হাতে অ্যাডভোকেট আলিফ হত্যাসহ গাজীপুরে কিশোরী ধর্ষণ, খতিব মাওলানা মুহিব্বুল্লাহ মিয়াজীকে গুম ও হত্যাচেষ্টা, বুয়েটের ছাত্র শ্রীশান্ত রায়ের ধর্ষণসহ সারাদেশে গুম, খুন, ধর্ষণ ও সহিংসতার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং ইসকনকে নিষিদ্ধের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির আল্লামা আলী উসমান এবং সঞ্চালনা করেন চট্টগ্রাম মহানগর হেফাজতের প্রচার সম্পাদক মাওলানা ইকবাল খলিল। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মুফতি হারুন ইযহার, আর বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা নাছির উদ্দীন মুনীর।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, যেভাবে অপরাধে জড়িত থাকার কারণে আওয়ামী লীগের মতো দল নিষিদ্ধ হয়েছে এবং সেনাবাহিনীর উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদেরও বিচারের আওতায় আনা হয়েছে, ঠিক সেভাবেই উগ্র সংগঠন ইসকনকেও আইনের আওতায় আনতে হবে।

তারা অভিযোগ করেন, ইসকন অ্যাডভোকেট আলিফকে হত্যা করেছে, সারাদেশে ধর্ষণসহ নানা অপরাধে জড়িত, ইসলামী নেতা ও ইমাম-খতিবদের ওপর হামলা চালিয়েছে এবং গাজীপুরের গুমের ঘটনাতেও সম্পৃক্ত। বক্তারা সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, দেশে শান্তি ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষার স্বার্থে এ সন্ত্রাসী সংগঠনকে অবিলম্বে নিষিদ্ধ ঘোষণা করতে হবে।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন হেফাজতের কেন্দ্রীয় ছাত্র ও যুব বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা কামরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সহ-ত্রাণ ও পুনর্বাসন সম্পাদক মাওলানা জাকারিয়া মাদানী, মহানগর নেতা মাওলানা শহিদুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুল হালিম, মাওলানা রিদওয়ানুল ওয়াহেদ, মাওলানা আশরাফ বিন ইয়াকুব ও মাওলানা আনাস বিন আব্বাস।

এ সময় মহানগর নেতা মাওলানা এমদাদ উল্লাহ সোহাইল, কলিম হোসাইন, শোয়াইব উল্লাহ, জাহিদুল ইসলামসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025