বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:৫৪ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :
দেশে ফের ভূমিকম্প অনুভূত পিলখানা হত্যাকাণ্ড ইতিহাসে নজিরবিহীন ও কলঙ্কজনক: সেনাপ্রধান পিলখানা হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশের দাবি জামায়াত আমিরের মৃত্যুর আগ পর্যন্ত মন্ত্রিপরিষদে যোগ দেব না: গয়েশ্বর রায় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে স্বপরিবারে ইফতারের দাওয়াত জামায়াতের পতিত ফ্যাসিবাদী শক্তিকে সুযোগ দেওয়া জাতির জন্য আত্মঘাতী: জামায়াত হঠাৎ অসুস্থ জামায়াত আমির ভারতে মুসলিম হওয়ায় ত্রাণের কম্বল পেলেন না নারী, ভিডিও ভাইরাল ৫ আগস্টের পরের মামলাগুলো ফের যাচাই-বাছাই হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী লেগুনাচালক খায়রুলকে হত্যার নিন্দা ও জড়িতদের শাস্তির দাবি জামায়াতের

গাজা শান্তি সম্মেলনে ইরানকে আমন্ত্রণ জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

গাজা যুদ্ধের অবসান ঘটানোর লক্ষ্যে সোমবার মিসরে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে উচ্চপর্যায়ের শান্তি সম্মেলন। এতে অংশগ্রহণের জন্য ইরানকেও আমন্ত্রণ জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্মেলনটি সোমবার মিসরের রেড সি উপকূলীয় শহর শার্ম আল-শেখে অনুষ্ঠিত হবে। এর সহ-সভাপতিত্ব করবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং মিসরের প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ আল-সিসি।

মিসরের প্রেসিডেন্সি জানিয়েছে, সম্মেলনে বিশ্বের ২০টিরও বেশি দেশের নেতা উপস্থিত থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে। গাজা যুদ্ধবিরতির পর আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার একটি কাঠামো গড়ে তোলাই এই সম্মেলনের মূল লক্ষ্য। সূত্র: মেহের নিউজ, ইরান ইন্টারন্যাশনাল

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025