বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৪৭ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
ফের সাজেক ভ্যালি বন্ধ ঘোষণা, পর্যটকদের এলাকা ছাড়ার নির্দেশ কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ আরও দুজন বিমানের দাম্মামগামী ফ্লাইট চলাচল শুরু, ২৫ অক্টোবর থেকে রিয়াদের ফ্লাইট বৃহস্পতিবার মোংলা বন্দর যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তুরস্ক-পাকিস্তান-কাতার ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে প্রতিরক্ষা চুক্তি সই পরিবারসহ বান্দারবন যাওয়ার পথে মাইক্রোবাস দুর্ঘটনা, প্রাণ গেল মা-মেয়ের গণভোটে জনগণের রায়কে প্রত্যাখ্যান করার অর্থই জুলাইকে ধারণ না করা: গোলাম পরওয়ার দুই দলের মধ্যে সমঝোতা, সেই দুই দল হলো বিএনপি-আওয়ামী লীগ: সাদিক কায়েম বিক্ষোভে উত্তাল ফ্রান্স, শহরে শহরে ‘কারফিউ’ জারি অস্ট্রেলিয়ায় নারী এমপিকে গাড়িচাপা, বিচ্ছিন্ন এক পা

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা হলেন জহির উদ্দিন স্বপন

মন্ত্রী পদমর্যাদায় প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা হলেন সদ্যবিদায়ী তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন।

শনিবার (২২ আগস্ট) বিকালে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

সরকার গঠনের ছয় মাসের মাথায় মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পাশাপাশি প্রথমবার রদবদলের অংশ এ সিদ্ধান্ত নিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।

সরকার গঠনের ছয় মাসের মাথায় মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পাশাপাশি প্রথমবার রদবদলের অংশ হিসেবে স্বপনকে উপদেষ্টা করা হল, যিনি এতদিন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর দায়িত্বে ছিলেন।

মন্ত্রিসভা পুনর্গঠনের অংশ হিসেবে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান তার সরকারে শুক্রবার যোগ করেন চারজন নতুন মন্ত্রী, যাদের একজন আগে প্রতিমন্ত্রী ছিলেন।

আর নতুন প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন দুজন, তাদের একজন আগে ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা।

আর মন্ত্রীর দায়িত্ব থেকে সরানো স্বপনকে যে উপদেষ্টা করা হচ্ছে তা সেদিনই জানিয়েছিলেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব নাসিমুল গনি। পরদিন বিকালে তাকে রাজনৈতিক উপদেষ্টার দায়িত্ব দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হল।

আর তথ্য মন্ত্রণালয়ে স্বপনের উত্তরসূরি হিসেবে শুক্রবারই শপথ নিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান আন্দালিভ রহমান পার্থ।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025