বৃহস্পতিবার, ০৩ Jul ২০২৫, ০৩:২৫ অপরাহ্ন

শিরোনাম :

হাতপাখার সমাবেশ বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রমাণ: ফারুক

ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের গত শনিবারের সমাবেশকে ‘বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রমাণ’ হিসেবে দেখছেন দলটির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক।

তিনি বলেন, বিএনপির বিরুদ্ধে আবারও যে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে, তার প্রমাণ হাতপাখার (ইসলামী আন্দোলনের দলীয় প্রতীক) সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মিটিং। সেখানে কিছু রাজনৈতিক নেতার পিআর পদ্ধতি ও নির্বাচন না হওয়া নিয়ে বক্তব্যও ষড়যন্ত্রের প্রমাণ।

বুধবার (২ জুলাই) জাতীয় প্রেস ক্লাবের তফাজ্জল হোসেন মানিক মিয়া মিলনায়তনে তৃণমূল নাগরিক আন্দোলন আয়োজিত ‘পিআর পদ্ধতির নির্বাচন নিয়ে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় নাগরিকদের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, লন্ডনে তারেক রহমান ও ড. ইউনূসের বৈঠক যখনই প্রত্যাশা পূরণের অপেক্ষায় তখনই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হাতপাখার মিটিং করে দু-চারজন নেতা নিয়ে সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতি ও সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হবে না—এসব কথা বলা শুরু করেছে।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ১১ মাস পার হলেও এখনো সংস্কার শেষ করতে পারেনি মন্তব্য করে সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, দশ-এগারো মাস কাটিয়ে দিয়েছেন। কিন্তু একটা লক্ষ্য আপনার আছে ফেব্রুয়ারি। ফেব্রুয়ারিতে অনুগ্রহ করে নির্বাচনটা দিন। দেশকে শান্তির পথে নিয়ে আসেন, দেশের মানুষকে শান্তিতে বসবাস করতে দিন।

তিনি বলেন, সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করা হয়েছে। একটি নির্বাচিত সরকারের মাধ্যমে যেন এই প্রতিষ্ঠানগুলো আবার কাজ করার সুযোগ পায়।

তৃণমূল নাগরিক আন্দোলনের সভাপতি মফিজুর রহমান লিটনের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, ধর্মবিষয়ক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জামাল ও নির্বাহী কমিটির সদস্য রহিমা শিকদার প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024