বুধবার, ০২ Jul ২০২৫, ১২:৫১ অপরাহ্ন

গণতন্ত্র ধ্বংসকারী তিন সিইসির বিচার হওয়া উচিত : রিজভী

সাবেক প্রধান ৩ নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) রকিব-হুদা ও আউয়াল ছিলেন গণতন্ত্র ধ্বংসকারী, তাদের বিচার হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। বৃহস্পতিবার বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে সংবাদ সম্মেলনে দলের কর্মসূচি ঘোষণাকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রিজভী বলেন, মানুষ অপদস্থ হোক সেটি আমরা করব না। কেউ অপরাধ করলে তার যেন উপযুক্ত বিচার হয়।

সাবেক সিইসি নুরুল হুদা, রকিব এবং হাবিবুল আউয়াল তারা দেশের গণতন্ত্র ধ্বংস করেছেন। দেশের গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে ধ্বংস করে শেখ হাসিনার ক্ষমতাকে চিরস্থায়ী করার অপচেষ্টা চালিয়েছিলেন তারা। এ জন্য তাদের বিচার হতে হবে। অবশ্যই সেটা আইনসংগতভাবে।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা যে পথ দেখিয়েছিলেন আমরা সে পথে যাবো না, আমরা যাবো গণতন্ত্রের পথে, আইনের পথে। এ জন্যইতো আমাদের ১৬ বছরের আন্দোলন-সংগ্রাম। আইন হাতে তুলে নেব না। কেন আমরা একজনকে ঢিল বা ডিম ছুঁড়ে মারবো, গলায় জুতার মালা পরাবো? তিনি অন্য দলের হোক, তার অপরাধের ন্যায্য বিচার হতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024