রবিবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৬:২৬ পূর্বাহ্ন
জুলাই মাসব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে রোববার (৩ আগস্ট) রাজধানীর শাহবাগে সমাবেশ করবে ছাত্রদল। এতে লক্ষাধিক নেতাকর্মীর সমাগম হতে পারে বলে আশা প্রকাশ করেছেন সংগঠনটির নেতারা। উপস্থিতির দিক থেকে ছাত্রদলের অতীতের সব সমাবেশের রেকর্ড ভঙ্গ হবে বলেও জানান তারা।
রোববার (২ আগস্ট) সন্ধ্যায় রাজধানীর শাহবাগ এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, এরই মধ্যে সমাবেশের প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে সংগঠনের নেতাকর্মীরা। শাহবাগ মেট্রো স্টেশনের নিচের দিকে মঞ্চ প্রস্তুতের কাজ চলছে। পাশেই দাঁড়িয়ে সেই কাজের তদারকি করছেন দায়িত্বপ্রাপ্ত কেন্দ্রীয় নেতারা।
এর আগে সারাদেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ, মহানগর ও জেলা পর্যায় থেকে আসা নেতাকর্মীদের সমন্বয়ের জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হয়। পাশাপাশি সমাবেশ সফলভাবে সম্পন্ন করার জন্যে বেশ কয়েকটি মেডিকেল টিম ও তাদের তদারকির জন্য একটি তদারকি টিম গঠন করা হয়। এছাড়া সমাবেশের প্রচার-প্রচারণার জন্য একটি প্রচার ও কমিটি করা হয়েছে
নেতারা জানান, সারাদেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এবং জেলা, মহানগর পর্যায় থেকে লক্ষাধিক নেতাকর্মী এই সমাবেশে উপস্থিত হতে পারে। নেতাকর্মীদের জন্য অবশ্য পালনীয় বেশ কিছু নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে সংগঠনের পক্ষ থেকে। দূর থেকে যারা আসবেন তারা এরই মধ্যেই রওনা দিয়েছেন।
সমাবেশ উপলক্ষে গঠিত প্রচার উপ-কমিটির সদস্য ও কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সম্পাদক মো. তারিকুল ইসলাম তারিক বলেন, আমরা বেশ কয়েকদিন ধরেই কাজ করছি। আমাদের প্রস্তুতি আর কিছুক্ষণের মধ্যেই শেষ হয়ে যাবে। আমাদের ছাত্রদলের নেতারা সমাবেশ সফল করার জন্য দিনরাত পরিশ্রম করছেন। তৃণমূল থেকে নেতাকর্মীরা এরই মধ্যে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন। আমরা আশা করছি অতীতের সব সমাবেশের রেকর্ড এবারের এই সমাবেশ ভঙ্গ করবে।