রবিবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:৫৭ পূর্বাহ্ন
দেশের খ্যাতনামা হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাহাঙ্গীর কবির বলেছেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের হার্টের বাইপাস সার্জারি সম্পন্ন হয়েছে। সবকিছু ভালো থাকলে সপ্তাহখানেকের মধ্যে তিনি বাসায় যেতে পারবেন।
শনিবার (২ আগস্ট) রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে জামায়াত আমিরের অপারেশন শেষে এ কথা জানান ডা. জাহাঙ্গীর কবির। এর আগে সকাল সাড়ে ৮টায় তার অপারেশন শুরু হয়। পরে জামায়াতে ইসলামীর ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে বিষয়টি জানানো হয়েছে।
ডা. জাহাঙ্গীর কবির বলেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, ডা. শফিক সাহেবের অপারেশনসহ সবকিছুই অত্যন্ত সুন্দরভাবে সম্পন্ন হয়েছে। আমরা সর্বোচ্চ প্রযুক্তিগত সহায়তা নিয়ে অপারেশনটি সম্পন্ন করতে পেরেছি। আশা করছি, অতিদ্রুত উনি স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসবেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘উনার অপারেশনটা একদম সঠিক সময়ে হয়েছে। নির্দিষ্ট সময়ই উনার জ্ঞান ফিরবে এবং আগামী তিনদিন উনি আইসিইউতে থাকবেন। এরপর উনাকে কেবিনে নিয়ে আসা হবে। সবকিছু ভালো থাকলে সপ্তাহখানেকের মধ্যে তিনি বাসায় যেতে পারবেন।’