বুধবার, ৩০ Jul ২০২৫, ০৪:২৮ অপরাহ্ন

সিরিয়ায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে কমপক্ষে নিহত ৩০

সিরিয়ার দ্রুজ সম্প্রদায় অধ্যুষিত শহর সুইদাতে স্থানীয় নিরাপত্তা বাহিনী ও সম্প্রদায়টির সশস্ত্র সদস্যদের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে কমপক্ষে ৩০ জন নিহত ও ১০০ জন আহত হয়েছেন। সংবাদমাধ্যম রয়টার্স তাদের এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে।

খবরে বলা হয়, সিরিয়ার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সোমবার সকালে এ তথ্য জানিয়েছে।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, সিরিয়ার দ্রুজ অধ্যুষিত শহর সুইদাতে স্থানীয় সামরিক বাহিনী এবং উপজাতিদের মধ্যে সশস্ত্র সংঘর্ষে প্রাথমিক গণনায় কমপক্ষে ৩০ জন নিহত এবং ১০০ জন আহত হয়েছেন। মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, তাদের বাহিনী সংঘাত নিরসন ও সংঘর্ষ বন্ধে সরাসরি হস্তক্ষেপ করবে।চিকিৎসা সূত্রের বরাত দিয়ে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সুইদা জানিয়েছে, সহিংসতার কারণে দামেস্ক-সুইদা মহাসড়ক বন্ধ করে দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এ পরিস্থিতিতে সুইদার গভর্নর মুস্তাফা আল-বাকুর জনগণকে ‘আত্মসংযম অনুশীলন করার এবং সংস্কারের জাতীয় আহ্বানে সাড়া দেওয়ার’ অনুরোধ জানিয়েছেন।

চলতি বছরের এপ্রিল ও মে মাসে দ্রুজ সম্প্রদায়ের সদস্য ও নিরাপত্তা বাহিনীর মধ্যে সংঘর্ষে কয়েক ডজন মানুষ নিহত হওয়ার রবিবারই প্রথম অঞ্চলটিতে মারাত্মক সহিংসতার ঘটনা ঘটল।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024