মঙ্গলবার, ০১ Jul ২০২৫, ০৭:১৪ অপরাহ্ন

শিরোনাম :

আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন জবির সাবেক শিক্ষার্থীরা

তিন দফা দাবি আদায়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলন কর্মসূচি দ্বিতীয় দিনের মতো চলছে। বুধবার (১৪ মে) দিনভর আন্দোলনের পর রাতেও শিক্ষার্থীরা কাকরাইল মসজিদ মোড়ে অবস্থান করেন। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকাল থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে করে আন্দোলনে যোগ দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

এসময় সাবেক শিক্ষার্থীরাও যোগ দিয়েছেন আন্দোলনে। কেউ কর্মস্থল থেকে কেউবা বাসা থেকে এসে একাত্মতা প্রকাশ করছেন।

 

বিশ্ববিদ্যালয়ের নবম ব্যাচের শিক্ষার্থী রাইসুল ইসলাম নয়ন চাকরি করেন একটি বেসরকারি ব্যাংকে। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, আমাদের ছোট ভাইরা মার খাচ্ছে। বাসায় বসে এটা মেনে নিতে পারছি না। রাতে এসেও দেখে গেছি। সাবেক বর্তমান আমাদের সবার দাবি একটাই।

আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাকিব হাসান জানান, আমাদের দাবি আদায়ে বড় ভাইরাও এসেছেন। এ এলাকার আশপাশের বড় আপুরাও এসেছেন। তিনি বলেন, দেশের অন্যান্য স্থান থেকে ঢাকায় আসা বড় ভাইয়েরাও আন্দোলনে যোগ দিয়েছ।

চট্টগ্রাম থেকে আসা ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী একরামুল হক এরফান বলেন, বুধবার দুপুরের দিকে যখন লাইভে দেখলাম আমার শিক্ষক, ভাইদের ওপর পুলিশ হামলা চালাচ্ছে তখন আর মনস্থির করতে পারলাম না। অফিস শেষ করে সন্ধ্যায় ঢাকার উদ্দেশে বেরিয়ে পড়েছি। ভোর ৪টায় এসে ঢাকায় নেমেছি। আমাদের ন্যায্য দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত যাবো না।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024