বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:০৮ পূর্বাহ্ন

শিরোনাম :

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলায় পরবর্তী সাক্ষ্য বৃহস্পতিবার

জুলাই গণ-অভ্যুত্থান চলাকালে আশুলিয়ায় ছয়জনের মরদেহ পোড়ানোসহ সাতজনকে হত্যার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় ২০তম সাক্ষীর সাক্ষ্য ও জেরা শেষ হয়েছে। এ মামলায় পরবর্তী সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য আগামীকাল বৃহস্পতিবার দিন ধার্য করেছেন ট্রাইব্যুনাল।

বুধবার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেলে এ মামলার ২০তম সাক্ষীর সাক্ষ্য ও জেরা অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে, ২১ অক্টোবর আলোচিত এ মামলায় সাক্ষ্য দেন এএসপি এনায়েত ও শহিদ বায়োজিদ বোস্তামীর ভাই কারিমুল।

পরে স্টেট ডিফেন্স ও আসামিপক্ষের আইনজীবী তাদের জেরা করে। সবমিলিয়ে আলোচিত এ মামলায় এখন পর্যন্ত সাক্ষ্য দিয়েছেন ২০ জন।গত ২১ আগস্ট এ মামলায় বিচার শুরুর আদেশ দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। আলোচিত এ মামলার মোট আসামি ১৬ জন।

তাদের মধ্যে আটজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে ইতোমধ্যে মামলায় রাজসাক্ষী হয়েছেন শেখ আবজালুল হক। সাক্ষ্যগ্রহণকে ঘিরে বুধবার সকালেই আট আসামিকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved bijoykantho© 2025