বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৬:৪৩ পূর্বাহ্ন
বুধবার নাগরিক ঐক্যের চা-চক্রে এ কথা বলেন বিএনপির এই সিনিয়র নেতা। তিনি বলেন, ‘এই বিষয়গুলো মীমাংসিত। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের এবং বর্তমান নবগঠিত নির্বাচন কমিশনের অধীনেই আগামীর সুষ্ঠু-নিরপেক্ষ নির্বাচন হবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।
‘আইন হলো, জানুয়ারির দুই তারিখ ভোটার তালিকা আপডেট হয়।
সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, ‘সবাই বলছেন, বর্ষাকালে নির্বাচন হয় না। আমাদের দেশে অনেক বন্যা হয়। তবে ১৯৯৬ সালে আমি যখন নির্বাচিত হয়েছি, তখন জুনের ১২ তারিখ ছিল। অনেক বৃষ্টি-গরম ছিল, কষ্ট হয়েছে, কিন্তু নির্বাচন সুষ্ঠু হয়েছে। ’
তিনি বলেন, ‘যদি বৃষ্টির মরসুমে দক্ষিণ এশিয়া ও পৃথিবীর সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য ছাত্র গণঅভ্যুত্থান হতে পারে, তাহলে নির্বাচনও হতে পারে।
ডিসেম্বরের মাঝে নির্বাচন দিতে হলে তিন মাস আগে তফসিল ঘোষণা করতে হবে বলেও মনে উল্লেখ করেন তিনি। সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, ‘অনেকে বলছেন, নির্বাচন নির্বাচন কেন করছি। নির্বাচন ছাড়া আর কী বলবো, আপনারাই বলে দিন। বাংলাদেশে যদি গণতান্ত্রিক ও রাজনৈতিক সরকার প্রতিষ্ঠিত না হয়, তাহলে জনগণের আকাঙ্ক্ষা পূর্ণ হবে?’