সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫, ১২:১৯ পূর্বাহ্ন
তিনি বলেন, ‘দেশে কোনো পরিবর্তন চোখে পড়ছে না, সবকিছু আগের মতো চলছে। বাজার ব্যবস্থায় সিন্ডিকেট এখনো অব্যাহত, সরকার এখন পযর্ন্ত কোনো ব্যবস্থা নিতে পারে নাই। অন্তবর্তীকালীন সরকার নির্বাচনেও নাই, দেশ পরিচালনাও ব্যর্থ।
আজ বুধবার বিকালে লালমনিরহাট রেলওয়ে এলাকায় মুক্ত মঞ্চে নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি সহনীয় পর্যায়ে রাখা, অবনতিশীল আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি, দ্রুত গণতান্ত্রিক যাত্রাপথে উত্তরণের জন্য রোডম্যাপ ঘোষণা এবং পতিত ফ্যাসিবাদের নানা চক্রান্তের অপচেষ্টা মোকাবিলার জনদাবিতে অনুষ্ঠিত জনসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, ‘নির্বাচনের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে, কিন্তু অনন্তকাল অপেক্ষা করবে না বিএনপি। অন্তবর্তীকালীন সরকার আপনারা আপনাদের নিরপেক্ষতা হারাচ্ছেন।
তিনি আরও বলেন, ‘জনগণ ও তরুণদের দাবি সুষ্ঠু ভোটাধিকার প্রয়োগ করে একটি গণতান্ত্রিক সরকারকে নির্বাচিত করা, এই কাজ যদি আপনারা (অন্তবর্তীকালীন সরকার) করতে পারেন তাহলে পাশে আছি।
এসময় বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক মন্ত্রী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, ‘একটি সরকার সিদ্ধান্তহীনতায় চলতে পারে না।
তিনি আরও বলেন, ‘তিস্তা নদী এখন শেখ হাসিনার মতো রাক্ষুসী ভূমিকায় পরিণত হয়েছে। তিস্তার মতো দেশের অন্যান্য নদীও গ্রাস করেছে শেখ হাসিনা। প্রতিবেশী দেশের সাথে আঁতাত করে দেশের মানুষকে ধ্বংস করেছে ফ্যাসিবাদরা। ’
লালমনিরহাট জেলা বিএনপির আয়োজনে এই জনসমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক ও অধ্যাপক আমিনুল হক, লালমনিরহাট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি রোকন উদ্দিন বাবুল, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল হোসেন, স্বেচ্ছাসেবক দল সভাপতি আবু ইয়াহিয়া ইউনুসসহ জেলা ও উপজেলা নেতৃবৃন্দ।