মঙ্গলবার, ১৭ Jun ২০২৫, ০২:০১ অপরাহ্ন

শিরোনাম :
ইরানের হামলায় জ্বলছে ইসরায়েলের সবচেয়ে বড় তেল শোধনাগার, নিহত ৩ জি-৭ সম্মেলন থেকে আগেভাগেই দেশে ফিরলেন ট্রাম্প এবং রুবিও:ইসরায়েল-ইরান সংঘাত খামেনিকে হত্যা করলে সংঘাত শেষ হবে: নেতানিয়াহু নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট নিশ্চিত করতে হবে: সারজিস উপকূলীয় এলাকায় দমকা হাওয়া, সমুদ্র বন্দরে সতর্ক সংকেত শপথের সুযোগ নেই, পরিপক্ব আচরণ প্রত্যাশা করি: আসিফ মাহমুদ গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা ইরানের আকাশেই তাদের দুই যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি ইসরায়েলের তেহরানের পূর্ব-পশ্চিমাঞ্চলে ব্যাপক বিস্ফোরণ এখনো ফ্যাসিবাদী শক্তির হাত থেকে গণমাধ্যম পুরোপুরি মুক্ত নয়: তারেক রহমান

জাতির স্বার্থে বিভাজন দূর করে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে : হাসনাত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, দেশে একটি রাজনৈতিক বিভাজন তৈরি হয়েছে। এই বিভাজনে আল্টিমেটলি লাভ কার; লাভ তাদের যারা ভারতে পালিয়ে আছে। জাতির স্বার্থে এই বিভাজন দূর করে আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

শুক্রবার সন্ধ্যায় কুমিল্লার দেবিদ্বার উপজেলার ধামতী ইউনিয়ন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আয়োজিত একটি মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ধামতী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

 

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, নেতা হতে হবে জনমুখী, ক্ষমতামুখী নয়। আপনি কোন নেতার পেছনে ঘুরবেন, কাকে সমর্থন দেবেন… এগুলো একটু বুঝেশুনে করবেন। নেতা যদি অত্যাচারী-নির্যাতনকারী হয়, নেতা যদি মানুষের অধিকার হরণ করে, জমি দখল করে, ওই নেতার আমাদের কোনো প্রয়োজন নেই।

তিনি বলেন, কেউ কেউ ভারতে বসে বসে গুজব ছড়াচ্ছে যে, আমরা নাকি দেশ থেকে পালিয়ে গেছি। দেশ থেকে পালিয়ে কোথায় আসছি? নিজের বাড়িতে আসছি। নিজের বাড়িতে এলে কি সেটি পালানো হয়! যারা এই গুজব ছড়াচ্ছে, তারাই এখন ভারতে পালিয়ে আছে। তারা ভারতে পালিয়ে থেকে আমাদের বলছে, আমরা নাকি
পালানোর জায়গা পাব না।

মানে তারাই এখন পালিয়ে আছেন আর পালিয়ে থেকে আমাদের বলছে আমরা নাকি পালানোর জায়গা পাব না। এটি খুবই হাস্যকর।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক বলেন, ফ্যাসিবাদ পতনের পর নেতারা ভারত ও দুবাইয়ে পালিয়ে গিয়ে ফুর্তি করছে ও আরাম-আয়েশ করছে। পালানোর সময় তাদের কোনো কর্মীকে সাথে নেয়নি। বিএনপি-জামায়াত ও ফ্যাসিবাদবিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীদের নামে দেশে হাজার হাজার মামলা হয়েছে।

তাদের ধরে নিয়ে নির্যাতন করা হয়েছে। ইমাম ও আলেম-ওলামাদের ওপর নির্যাতন করা হয়েছে। ছিল ঢাকায় ঘুম থেকে উঠে দেখে চৌদ্দগ্রামে গাড়ি পোড়ানোর মামলার আসামি, এসব কিছু ফ্যাসিবাদী আমলে দেখেছি। 

ধামতী ইউনিয়ন ছাত্র প্রতিনিধি জাহিদুল বাবুর সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য রাখেন বুয়েট প্রফেসর খোরশেদ আলম, দেবিদ্বার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক তাদির যারিফ সিক্ত, নাগরিক কমিটির নাজমুল হাসান নাহিদ, স্থানীয় মুজিবুর রহমান, আন্দোলনে আহত হাবিবুল্লাহ বাছিরসহ অনেকে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2024